互动平台

INTERACTION PLATFORM

本栏目导航
首页 > 来信选登

充电桩安装问题

【字号    】 收藏

【来源:市经信委 发布日期:2018-08-21】

问:市民有产权车位,但是车库没有电表,因此电力公司无法安装充电专用电表。请问我还能购买新能源汽车吗?具体如何继续办理呢?4S店说可以向市政府申请困难桩,要收费2000元,有这样的政策吗?谢谢!
 
市经信委答:新能源汽车购买及申请流程可通过市经济和信息化委员会网站服务事项新能源汽车板块查询。政策依据为2018年2月发布的《上海市鼓励购买和使用新能源汽车实施办法》,未听说过有"困难桩收费"的说法。

相关文章

  1. 18:46PM 北京时间

    01
  2. 网上咨询OnlineConsult
    版权 沪公网安备号:31011502003506
    政府网站标识码:3100000104

    ©上海市经济和信息化委员会
    Shanghai Municipal Commission Of Economy and Informatization  (建议使用1280*768以上分辨率)