互动平台

INTERACTION PLATFORM

本栏目导航
首页 > 来信选登

中小企业证明

【字号    】 收藏

【来源:市经信委 发布日期:2018-01-31】

  问:某公司来信咨询投标使用需要提供中小企业声明函,请问开具这个声明函需要什么材料?在哪里办理?
 

  市经信委答:您好!感谢您的来信!
  根据财政部、工业和信息化部《关于印发〈政府采购促进中小企业发展暂行办法〉的通知》(财库〔2011〕181号)第五条的规定“参加政府采购活动的中小企业应当提供本办法规定的《中小企业声明函》”,企业自行认定即可。
 

【来信日期:2018-01-10】

【回复日期:2018-01-15】

相关文章

  1. 18:46PM 北京时间

    01
  2. 网上咨询OnlineConsult
    版权 沪公网安备号:31011502003506
    政府网站标识码:3100000104

    ©上海市经济和信息化委员会
    Shanghai Municipal Commission Of Economy and Informatization  (建议使用1280*768以上分辨率)