互动平台

INTERACTION PLATFORM

本栏目导航
首页 > 来信选登

开具中小企业证明

【字号    】

【来源:市经信委 发布日期:2017-09-18】

问:某公司来信咨询能否开具投标用的中小企业证明?

市经信委答:您好!感谢您的来信!
根据财政部、工业和信息化部《关于印发<政府采购促进中小企业发展暂行办法>的通知(财库(2011)181号)第五条的规定“参加政府采购活动的中小企业应当提供本办法规定的《中小企业声明函》》,企业自行认定即可。
 

相关文章

  1. 18:46PM 北京时间

    01
  2. 网上咨询OnlineConsult
    版权

    ©上海市经济和信息化委员会
    Shanghai Municipal Commission Of Economy and Informatization  (建议使用1280*768以上分辨率)