互动平台

INTERACTION PLATFORM

本栏目导航
首页 > 来信选登

国家重点软件企业申请流程与要求

【字号    】 收藏

【来源:市经信委 发布日期:2017-11-15】

   问:某公司来信咨询如何申请国家重点软件企业或上海市重点软件企业,有什么要求。

  市经信委答:您好,目前重点软件企业改为备案制,具体请您参考《财政部国家税务总局发展改革委工业和信息化部关于软件和集成电路企业所得税优惠政策有关问题的通知》(财税[2016]49号)。感谢您的咨询。

相关文章

  1. 18:46PM 北京时间

    01
  2. 网上咨询OnlineConsult
    版权 沪公网安备号:31011502003506
    政府网站标识码:3100000104

    ©上海市经济和信息化委员会
    Shanghai Municipal Commission Of Economy and Informatization  (建议使用1280*768以上分辨率)