互动平台

INTERACTION PLATFORM

本栏目导航
首页 > 来信选登

2017年度技改最新政策指南

【字号    】

【来源:市经信委 发布日期:2017-06-15】

问:某公司来信咨询2017年度技改最新政策指南

市经信委答:您好!感谢您的来信!
企业固定资产投资超过2000万元,符合重点技术改造支持目录,具体详见上海市经济和信息化委专项资金项目和管理平台,《关于组织申报2017年上海市产业转型升级发展专项资金项目(重点技术改造)的通知》(沪经信投(2016)914号) 。请关注我委网站,网站上会及时发布最新的信息。
 

相关文章

  1. 18:46PM 北京时间

    01
  2. 网上咨询OnlineConsult
    版权

    ©上海市经济和信息化委员会
    Shanghai Municipal Commission Of Economy and Informatization  (建议使用1280*768以上分辨率)