互动平台

INTERACTION PLATFORM

本栏目导航
首页 > 来信选登

软件产品的软件著作权相关咨询

【字号    】

【来源:市经信委 发布日期:2017-06-15】

问:某公司来信咨询,在2017年6月1日即将实行的《上海市首版次软件产品专项支持办法(试行)》中,第六条支持条件的第(一)项中提到:拥有软件产品的软件著作权和相关发明专利。请问:必须要同时有著作权和专利吗?还是可以有其中一项即可?

市经信委答:您好!感谢您的来信!
您好,必须同时拥有软件著作权和相关发明专利。感谢您的咨询。
 

相关文章

  1. 18:46PM 北京时间

    01
  2. 网上咨询OnlineConsult
    版权

    ©上海市经济和信息化委员会
    Shanghai Municipal Commission Of Economy and Informatization  (建议使用1280*768以上分辨率)